В нашем поликлиническом отделении началась вакцинация от гриппа

В нашем поликлиническом отделении по адресу ул. Адмиральского стр.2, к.3 уже началась вакцинация от гриппа. Пятигорчане, территориально относящиеся к поликлинике уже могут бесплатно сделать прививку.

Мы постарались организовать процесс вакцинации так, чтобы вы могли сделать прививку от гриппа быстро и удобно.
Для этого нужно:

  • либо позвонить по телефону регистратуры 8(8793)98-50-76 и записаться на вакцинацию
  • либо записаться на прием к своему участковому врачу. Сделать это можно через портал zdrav26.ru или по телефону регистратуры 8(8793)98-50-76)
  • либо подойти в регистратуру и сказать, что вы хотите пройти вакцинацию, после чего вас направят к свободному терапевту.


Во всех трех случаях нужно иметь при себе полис ОМС и паспорт.

Перед прививкой проводится медицинский осмотр, врач определит возможные противопоказания,  даст устные рекомендации и направит в нужный кабинет, где вам сделают прививку. Вся процедура занимает 15-20 минут.

Вакцинация проводится отечественными вакцинами, разработанными по рекомендациям ВОЗ. Все вакцины являются инактивированными, то есть не содержат живого вируса и не могут привести к заболеваниям. Все вакцины, применяемые на территории Российской Федерации, прошли обязательную государственную сертификацию и полностью безопасны, что подтверждено многочисленными исследованиями.

В этом году вакцинация от гриппа особенно важна, потому что предстоящий период заболеваемости имеет свои особенности в условиях пандемии. Важно защитить себя от гриппа именно сейчас – до подъема сезонной заболеваемости.

Вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защиты от гриппа и его осложнений. Защитный эффект от прививки проявляется через 10-15 дней после введения вакцины и длится около года.

Сделать прививку от гриппа бесплатно можно не только в нашем отделении, но и во всех взрослых и детских поликлиниках города.

Будьте здоровы!