Профилактика гриппа-вакцинация

В поликлиническом отделении по адресу ул. Адмиральского 2 (новое здание) проходит вакцинация от ГРИППА. Пятигорчане, территориально относящиеся к поликлинике могут бесплатно сделать прививку.

Важно защитить себя от гриппа именно сейчас – до подъема сезонной заболеваемости.
⠀⠀
Вакцинация — самый эффективный и безопасный способ защиты от гриппа и его осложнений. Защитный эффект от прививки проявляется через 10-15 дней после введения вакцины и длится около года.

Чтобы сделать прививку от гриппа, вам нужно записаться на вакцинацию в регистратуре или записаться на прием к своему участковому врачу. Сделать это можно через портал "Госуслуги" или по телефону регистратуры 8(8793) 98-48-40

❗При себе нужно иметь полис ОМС и паспорт.

Перед прививкой проводится медицинский осмотр, врач определит возможные противопоказания,  даст устные рекомендации и направит в нужный кабинет, где вам сделают прививку. Вся процедура занимает 15-20 минут.

Вакцинация в нашей больнице проводится отечественными вакцинами «Совигрипп» и «Ультрикс Квадри». Все вакцины, применяемые на территории Российской Федерации, прошли обязательную государственную сертификацию и полностью безопасны, что подтверждено многочисленными исследованиями.