Новый кабинет компьютерной томографии для выявления COVID-19

Новый кабинет компьютерной томографии для выявления COVID-19 заработал в инфекционной больнице г.Пятигорска.

Сегодня главврач инфекционной больницы Сергей Лысенко и главврач пятигорской городской клинической больницы №2 Валерий Вартанов проконтролировали запуск работы кабинета компьютерной томографии на базе инфекционной больницы г. Пятигорска.

В конце августа сюда был поставлен новый компьютерный томограф,  который предназначен для создания двух- и трехмерных томографических (послойных) рентгенологических изображений.
Это один из основных методов исследования, подтверждающих или исключающих наличие у больных вирусной пневмонии, в том числе вызванной коронавирусной инфекцией.

По поручению Министерства здравоохранения Ставропольского края силами специалистов отделения лучевой диагностики городской клинической больницы №2 в короткие сроки был произведен ввод томографа в эксплуатацию.

Открытие нового кабинета компьютерной томографии позволит более эффективно проводить экстренную диагностику коронавирусной инфекции и маршрутизировать пациентов в регионе, а значит быстрее и качественнее обеспечивать защиту здоровья и жизни людей.